13 октября состоится первый благотворительный матч между «Атаманом» и «Ростовом»

October 2, 2018

Вызов принят: «Атаман» и «Ростов» проведут благотворительный хоккейный матч

Все собранные средства направят на поддержку детей, оставшихся без попечения родителей, и детей с ограниченными возможностями здоровья.

13 октября донские хоккеисты сыграют благотворительный «Матч добра» в Ростове-на-Дону. На лёд «Айс арены» выйдут команда любителей «Атаман» и профессиональный клуб «Ростов».
Все средства, собранные от игры, пойдут на помощь подопечным благотворительного фонда защиты брошенных младенцев «Я без мамы». Это не только выручка от реализации билетов. Пожертвования можно будет сделать во время матча.
В качестве зрителей на игру приглашены воспитанники школы-интерната №38 для слабовидящих детей и подопечные социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Ростова-на-Дону. Для них и других хоккейных болельщиков в фойе ледовой арены пройдут автограф- и фотосессия с участниками матча.
Также все желающие смогут принять участие в традиционном для хоккея флешмобе. Необходимо принести с собой новую мягкую игрушку и после финальной сирены бросить на лёд. Плюшевые подарки передадут воспитанникам детских домов.
Билеты на спортивное мероприятие можно приобрести через официальный аккаунт ХК «Атаман» в сети Instagramm (https://www.instagram.com/hc_ataman/)
Прямая трансляция ледового поединка будет вестись на официальном сайте клуба (www.hc-ataman.ru ). Начало игры 13 октября в 17.00.
«Матч добра» – это инициатива игроков ХК «Атаман». Несколько недель назад капитан клуба Евгений Матвеев обратился через соцсети с предложением о его проведении к профессиональной хоккейной команде донской столицы. За считанные дни видеопризыв подхватили тысячи неравнодушных. Идею поддержала Федерация хоккея Ростовской области. Игроки ХК «Ростов» не остались в стороне.
- Мы рады, что «Ростов» принял наш вызов. Матч будет «противостоянием» настоящих джентльменов: профессиональных игроков и любителей, которые также сильно «болеют» этим видом спорта. Счёт на табло не так важен, как та помощь, которую мы окажем детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Это будет дружеский хоккей на благо детей, - подчеркивает капитан ХК «Атаман» Евгений Матвеев.